Здравствуйте банк обещает описать имущество но не судебными приставами, а суд эксперт
1.Нет, таких и законом не предусмотрены .
2.Это такая "придумки" банка. Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Наталья.
У банка (включая судэкспертов) нет таких полномочий.
Со стороны банка - это способ психологического воздействия.
так не бывает
Наталья, возможно Вы что то неправильно поняли. Речь может идти об аресте в обеспечение иска, но его также налагают судебные приставы