Срок лишения права заниматься деятельностью - как узнать остаток времени?
Для получения информации о сроке оставшегося периода лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, Вам необходимо обратиться в следующие инстанции:
1. В органы ГИБДД (Госавтоинспекции) по месту Вашего жительства.
В ГИБДД Вы можете получить информацию о дате начала отсчета срока лишения права управления транспортными средствами, а также о том, когда это ограничение будет снято.
2. В уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) по месту Вашего жительства.
В УИИ Вам смогут предоставить полную информацию об исполнении Вашего наказания, в том числе сроках дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
3. В суд, вынесший приговор.
Непосредственно в суде, вынесшем приговор, Вы также можете получить разъяснения по вопросу сроков отбытия дополнительного наказания.
В решении суда прописано
Вадим, смотрите приговор суда, обращайтесь с запросом в уголовно-исполнительную инспекцию
Срок лишения исчисляется со дня отбытия принудительных работ.