Челябинск, 06.09.2024, 18:21

Выселение из квартиры

Вопрос №24144409 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2024, 18:21
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Может ли меня выписать через суд сожительница (собственница жилья)? Брак не оформляли, купили в ипотеку квартиру, я делал переводы жене ежемесячно, оплачиваю счета. У нас совместный ребенок. Сейчас произошел конфликт и она просит меня покинуть помещение, я отказался. Говорит что тогда она съедет из квартиры вместе с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она собственник, то она может в судебном порядке выселить Вас. К сожалению, это ее право.

06.09.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Она не говорит, что выселит, а сама съедет.

Выселить может, но тогда вы встречный иск можете заявить. Много нюансов.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

06.09.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Артур, собственник может "выписать" в судебном порядке

06.09.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Да, собственник вправе выписать вас через суд и выселить.

06.09.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Собственник вправе подать иск о выселении и снятие с регистрационного учёта, Вам в таком случае следует подать возражение

06.09.2024, 18:44

Я понимаю что может через суд, но как мне в суде отстоять свое право? У нас ребенок совместный, показания соседей в мою пользу. Мои вещи там, я там проживаю.

06.09.2024, 19:16

а теперь вернемся к вопросу, да зачем жениться?????

Простите.

06.09.2024, 21:25

Определение ВС N 5-КГ20-29

06.09.2024, 21:28

Сожительница является собственником жилого помещения то что вы ей помогали купить квартиру, не делает вас собственником .

по суду она сможет вас снять учёта и выселить.

Наличие совместного ребёнка этому никак не препятствует

06.09.2024, 19:52