Как привлечь заведующую детского сада к ответственности?

Как написать заявление на имя заведующей детского сада на счет козырька над входной дверью в группу? В нашу группу отдельный вход и во время дождя всё с крыши льется на голову. И лестница к нам уже вся разбитая, дети падают. Это второе заявление. Было уже обращение по поводу асвальтирования территории, но на словах все и закончилось. Как правильно составить и куда обращаться в случае бездействия руководства детского сада и отдела образования? Родители и так практически все за свой счет делают, и деревья аварийные спиливали и песок в песочницу привозили
Лучший ответ

Если действий от заведующей не последует, то нужно грамотно составить жалобу, которую направить в адрес Прокуратуры.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Вот пример, как можно составить грамотное заявление на имя заведующей по поводу козырька над входом и состояния лестницы:

Заведующей МБДОУ № ___

ФИО

от родителя (законного представителя)

ФИО

проживающего по адресу:

_________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой ребенок (ФИО, группа) посещает вашу дошкольную организацию.

В настоящее время в группе, куда ходит мой ребенок, отсутствует козырек над входной дверью. Во время дождя с крыши стекает вода, попадая на детей и родителей при входе в группу. Также лестница, ведущая к групповому помещению, находится в аварийном состоянии, что создает опасность падения для детей.

Прошу Вас в кратчайшие сроки рассмотреть данный вопрос и принять меры по установке козырька над входной дверью в нашу группу, а также отремонтировать лестницу.

В случае бездействия с Вашей стороны, буду вынужден(а) обратиться в вышестоящие инстанции.

Прошу Вас в письменной форме известить меня о принятом решении.

Дата Подпись

Данное заявление необходимо написать в двух экземплярах, один оставить себе с отметкой о регистрации. Если заведующая не отреагирует, можно писать жалобу в вышестоящие органы (районный отдел образования, департамент образования города и т.д.).

Ключевые моменты: конкретное описание проблем, ссылка на опасность для детей, требование принять меры, указание на возможность дальнейших обращений.