Сколько можно отсудить за клевету после обвинения в украденных деньгах и оформлении МФО?

• г. Москва

Я украл деньги с карточки 100 тыс. и оформил несколько МФО на кассира Фонбет. Он написал заявление. Я вину сразу признал. А потом пожаловался на него в поддержку Фонбет сказав, что он сам давал мне деньги под проценты. Теперь он хочет подать в суд за клевету. Сколько он может отсудить за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нисколько, но суд решит

Полмиллиона, как вариант.

Надо знать детали ситуации, видеть исковое заявление.

Хочет это дело такое...неопределенное.

Тут вопрос охватываются ли Ваши действия уже вмененной Вам статьей или же нет.

Надо разбираться...

Доброе утро!

Кассир может сколько угодно написать в иске требований.

А вот какой размер определит суд - это уже другой вопрос. Всё будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.