Оплата контрактного двигателя - как избежать мошенничества и на что обратить внимание?

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся приобрести контрактный двигатель у ООО "ЛР Техно Партс," по договору, который они нам прислали мы оплачиваем 30% от стоимости двигателя (двигатель из Эстонии)+ стоимость доставки, но Сбер отклонил оплату, ссылаясь на то, что мы переводим деньги мошенникам, хотя многие жалуются, что что у многих сейчас происходит такое и что это сбой в работе Сбера. Как действительно не попасть на мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Сбер своё дело делает, Вам быть бдителбнее

Проверьте полномочия и документы продавца.

Добрый день!

В Вашей ситуации подозрительно то, что официально декларируется поставка двигателя из Эстонии.

Обратите внимание на то, что официально из Эстонии (как и из других стран ЕС) в данный момент невозможно осуществить поставку автомобильных деталей в Россию, т.к. этот товар находится под санкциями. Предполагаю, что именно этот факт является основанием для Сбера утверждать, что Вы связались с мошенниками.

Да, есть разные "серые" схемы, но, тем не менее, еще раз: имейте ввиду, что официально такие поставки невозможны.