Проход в школу по картам-ключам
Можно отказаться, если по открытым утвержденным официально правилам школы есть другие варианты доступа.
Потребуется письменное обращение на имя руководства СОШ.
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы указать ФЗ в котором описываются правила прохода в учебные заведения или где указывается, что правила прохода определяются на усмотрение руководителя данного учебного заведения?
В ФЗ не прописывают правила прохода в школы, но после убийств в Казанской школе в 2018 усилили меры безопасности во всех школах по всей стране.
Чем вам не нравится система прохода по ключам?
Если ключ остаётся анонимным, то нет проблем, в противном случае это спекуляции на безопасности. Как показала практика данные системы ещё никого не остановили...