Как защитить свои интересы и предотвратить незаконные действия председателя ТСЖ - поиск помощи у юриста в Волгограде
Уважаемый Евгений !
Насчет "жулика" надо доказывать в Суде или в полиции.
Ваш отец, как собственник помещения в этом многоквартирном жилом доме (МЖД сокращенно), если он является членом товарищества собственников жилья (ТСЖсокращенно), вправе ознакомиться с Уставом ТСЖ, с расходованием денег ТСЖ, с законностью проведения заочных общих собраний инициаторов этих собраний. И если при этом он выявит существенные нарушения со стороны инициаторов проведения заочных общихсобраний статей Жилищного кодекса РФ, Устава ТСЖ, своих прав и интересов, то в течение 6 месяцев с даты проведения заочного общего собрания вправе на основании статьи 46 Жилищного кодекса РФ обратиться с иском в Суд. Я лично уже 2 года защищаю интересы ТСЖ, Управляющих компаний и собственников помещений МЖД в Судах и в Арбитражных судах. Так что на практике знаю не плохо неблагодарную работу многих ТСЖ и Управляющих компаний, хотя бывают нарушения и со стороны ТСЖ.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск