Иск о выселении отца из квартиры - обстоятельства и возможные последствия

Моему отцу поступил иск от сына о том что он хочет выписать отца из квартиры так как тот долгое время не проживает в квартире и не оплачивает ком. услуги. Квартира не приватизирована, прописаны двое: сын и отец. Может ли суд выписать отца из квартиры, если отец докажет что он не проживает в квартире так как его просто напросто не пускает туда сын? И в случае выписки предоставляется ли комната в общежитии?

Лучший ответ

Добрый вечер!В первую очередь найдите специалиста, который не только может представлять ваши интересы в суде, но и помочь консультацией.Собственником данного помещения является либо государство, либо муниципальная власть. Это значит, выписать из неприватизированной квартиры может только собственник по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ служит: невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение и т.д.

Спасибо за ответ!

Ужаснейший ответ Сидоровой о том. что может выселить только собственник- государство. Может выселить " на улицу" и сын при длительном не проживании и неуплате.

НО!!

Если отец не проживает по уважительной причине-сын не пускает,не имеет другого жилья то выселения быть не может