LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.09.2024, 06:23

Как будет распределена компенсация по погибшему участнику СВО и его семье?

Вопрос №24146591 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2024, 06:23
Участник СВО погиб при участии в боевых действиях, осталось трое детей. Компенсацию получит каждый ребёнок, жена, родители, братья и сестры погибшего, или только 5 млн. на всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии жены, ребенка и родителей сумма выплаты 5 млн будет распределена между ними поровну (детям - если им еще нет 18 лет, или 23 лет, если они учатся по очной форме обучения, или независимо от возраста, если они инвалиды детства). Братьям и сестрам в таком случае выплаты не производятся

08.09.2024, 13:33

Здравствуйте! Компенсация будет распределена на родителей , супргугу и детей . Братья и сестры не участвуют

08.09.2024, 06:33

Доброе утро.Компенсация каждому по 5 млн.,или 5 млн.поделят на всех?

08.09.2024, 06:37

5 млн. поделят на всех: всем детям, родителям, жене (если не было развода).

08.09.2024, 07:32

Если с подругой брак не был заключён, то она ничего не получит.

08.09.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающий ответ

5 млн. на детей, жену и родителей;

08.09.2024, 07:56

Родители, супруга и его дети получат выплаты в равных долях.

08.09.2024, 07:57

Здравствуйте Александр

Коспенсация за погибшего участника СВО делится на членов семьи погибшего: жену, детей и родителей. ( 5 млн.р.делится на них в равных долях)

___

Если бы не было жены, детей и родителей, то компенсацию получили бы братья и сестры.

08.09.2024, 07:59

Добрый день! Всего 5 000 000 (пять миллионов) рублей на всех - это первое

Второе - при наличии детей, супруги и родителей, братья и сестры не имеют ни какого права и возможности получения какой либо части выплаты по случаю гибели. Братья и сестры получают такое право только в случае отсутствия у погибшего всех остальных перечисленных родственников

08.09.2024, 14:12