Возможно ли одному из трех наследников отказаться от наследства в пользу одного или обоих оставшихся наследников?

• г. Воскресенск

По завещанию три наследника. Может ли один из них отказаться от вступления в наследство в пользу только одного из оставшихся двоих? Или только в пользу обоих в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

как угодно, можно отказаться в пользу любого наследника.

может в пользу одного, может в пользу двух, может. вообще, в пользу любого лица

Он отказывается от всего имущества в пользу обоих так же может отказаться в пользу одного наследника.