Как правильно решить вопрос о дачном туалете с соседями?
Не жалоба А можете подать встречное исковое заявление о сносе бани и построек удаление их на 1 м от границы
Здравствуйте, Антон!
Вы вправе подать встречный иск.
Антон, вы вправе подать встречный иск.
137-138 ГПК РФ вам в помощь если соседи забыли ст 10 ГК РФ
Здравствуйте!
В соответствии с положениями, Бани, гаражи, беседки и хозяйственные постройки всех видов должны быть расположены минимум в одном метре от границ участка.
Вы можете подать встречный иск об устранении нарушений, потребовав перенести их постройки на метр от границы вашего участка.
Однако, туалет вы тоже должны будете перенести не менее, чем на 2 метра от границы участка.