LSN Messenger
Симферополь, 09.09.2024, 11:12

Как вернуть деньги за тёмные свадебные фотографии и остановить работу некомпетентного фотографа?

Вопрос №24148600 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2024, 11:12
Здравствуйте. У нас была свадьба. Фотограф (девушка) сделала фото. Они очень темные. Было обвешено сделать обработку. Но ничего не обработано. Фото очень темные. И как будто осень. А на улице лето было. На мою просьбу осветлить фото мне ответили что фото просто супер она свободна через пол года, потом сказала что я не разбираюсь в фото и она переделывать ничего не будет. Закончилось всё оскорблениями в мой адрес что я не разбираюсь в фото и лучше мне заняться своей психосоматикой. Деньги возвращать отказалась. Переписка есть, электронный перевод оплаты был. Как нам быть? Я хочу чтоб она прекратила свою деятельность. Эти противно с такими людьми работать ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае некачественное исполнение услуг фотографом.

Такие услуги конечно должны оформляться договором, где прописываются все моменты и ответственность сторон.

Если такого договора нет, то лучше предварително направить в ее адрес претензию, где изложить все аргументы по качеству выполненных фотографий и требовать возврата денежных средств.

Если будет игнорировать или отказ, то тогда только в суд.

Приложите все свои фото, где будет видно качество, переписка есть, свидетели есть, подтверждение оплаты услуг есть.

09.09.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Буду делать.

09.09.2024, 12:04

Я хочу чтоб она прекратила свою деятельность.

Отлично! "Напустите" на неё своего адвоката. Пусть "порвёт" её на ремешки.

09.09.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ни как вы не сможете сделать, чтобы фотограф прекратила свою деятельность.

Вы можете направить претензию фотографу, требовать вернуть вам деньги за съёмку.

09.09.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Претензию именно фотографу направлять ? Каким образом ? Адреса я не знаю, насильно я заставить не могу претензию принять. Как быть ? Если фотограф откажет в претензии , какие мои действия дальше? Какую юридическую силу имеет притенщия ?

09.09.2024, 11:32

насильно я заставить не могу претензию принять. Как быть ?

Озадачьте своего адвоката -- пусть сделает всё грамотно.

09.09.2024, 11:42

У меня нет моего адвоката. Я б тогда сюда не писала. Зачем сюда писать если есть свой адвокат

09.09.2024, 12:01

Разумеется! Если Вы сами себе шьёте ботинки (туфли), то зачем Вам вообще адвокат?

09.09.2024, 12:05

Вы вправе подать иск в суд. Никаких претензий больше!

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

09.09.2024, 11:22

Я хочу чтоб она прекратила свою деятельность.

Но не всегда наши хотелки, совпадают с нашими возможностями Это как раз ваш случай Чтобы вам вернули деньги вы должны доказать некачественность фотографий

09.09.2024, 11:24

Естественно. Я это понимаю что мне нужно всё это будет доказывать. Я готова. Всё есть. Фото переписки электронные чеки

09.09.2024, 11:35

Вы можете ходатайствовать в суде об установлении всех необходимых данных фотографа. Готовьте исковое и ходатайство

09.09.2024, 11:56
Оценка автора вопроса: