Выделение долей детям в квартире взятой в ипотеку.

• г. Ярославль

Нужно - ли выделять доли детям сразу после получения квартиры взятой в ипотеку, один ребёнок у меня несовершеннолетний, второй дочери 22 года. Или же закон не придётся, если мы решим сделать это после погашения ипотеки? И ещё, дополнение к вопросу. Несовершеннолетняя дочь с нами не живёт и, возможно, не захочет приехать для выделения доли, ей это не надо. В таком случае мы сможем выделить долю только маленькой, невозможно же заставить старшую это сделать, не будет - ли это невыполнением обязанностей с моей стороныстороны, перед законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

После погашения в течение 6 месяцеа

Вам необходимо выделить доли в течении полугода после полного погашения кредита. Старшая дочь вправе отказаться от доли в праве собственности, для этого ей нужно обратиться к нотариусу и он заверит ее отказ. Удачи

Если при оформлении ипотеки использовался материнский капитал, то доли детей выделяется соразмерно сумме маткапитала. В том случае, если ипотека бралась в период брака, но без средств маткапитала, то доли супругов равные без учета долей детей. Если вы хотите, то можете оформить договор дарения доли от родителей детям, но в том случае, если ребенок несовершеннолетний, при продаже впоследствии его доли, потребуется согласие органа опеки, и вы должны будете ему предоставить жилое помещение соразмерно его доли.

Не будет никакой неисполнение обязанности ,Вам никто и не даст до погашения ипотеки доли сделать детям.

А зачем вообще вы выделяете?

маткапитал был использован? Если да всё это, после погашения ипотеки