Каковы последствия нарушения правил дорожного движения сыном, который до этого не нарушал?

• г. Москва

Сын с женой (жена инвалид 3 группы частичная парализация) поехали на авто на юг по дороге начал обгон с прерывистой линии а закончил манёвр на сплошной линии.. вызывают к начальнику ГИБДД для чего и какое наказание ждет сына если за 5 лет когда получил права никаких штрафов не было? За ранее спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

сын с женой ( жена инвалид 3 группы частичная парализация) поехали на авто на юг по дороге начал обгон с прерывистой линии а закончил манёвр на сплошной линии ..вызывают к начальнику ГИБДД для чего и какое наказание ждет сына если за 5 лет когда получил права никаких штрафов не было ? за ранее спасибо за ответ...

Скорее всего будет ч.4 ст. 12.15 коап рф выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

на счет лишение прав и штрафа я и без вас знаю .....какие действие сына могут помочь в том чтобы не лишение прав ...а то что вы пишите то полно в интернете ...я не юрист и то смог бы так ответить как вы нечего сложного здесь нет ....