Санкт-Петербург, 09.09.2024, 12:23

Заплатит ли налог со всей суммы человек, продавший не свои золотые слитки?

Вопрос №24148750 из г. Ставрополь
опубликован 09.09.2024, 12:23
Человек купил в банке золотые слитки в марте этого года. Есть чеки и сертификаты. Сейчас этот человек в больнице после инсульта. Он попросил дочь продать эти слитки обратно в банк, т.к. сам не может, а деньги нужны. Подписать доверенность он тоже не может - парализована рука. Заплатит ли дочь потом налог со всей суммы продажи, если продаст эти слитки от своего имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если банк не будет удостоверять право владения слитками, то налог необходимо оплатить дочери.

Если затребуют документы и доверенность, то отец будет платить.

09.09.2024, 14:19

Налог на всю сумму стоимости слитков?

09.09.2024, 15:01

Здравствуйте!

А разве на них не нужно подтверждать право собственности в банке?

Если нужно, то без доверенности не обойтись.

Банк может спросить, где вы их взяли.

Если вопросов подобных не будет, то можете продать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.09.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Честно говоря, вопрос был о другом.

09.09.2024, 13:50

О чем другом? Ещё неизвестно, сможете ли вы их продать, не являясь собственниками, без доверенности...

А налог с дохода естественно платить нужно.

09.09.2024, 15:03