Не могу платить кредит ребенок инвалид

• г. Москва

Здравствуйте, брала карту кредитную 200 т р,сейчас не могу оплачивать так как с января 2024 года ребенок получил статут инвалида, с работы пришлось уволиться занимаюсь ребенком, с отцом в разводе не общаемся, что посоветуете в данной ситуации? Живем на пенсию ребенка инвалида

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Главное уже никогда не платить этот кредит, иначе вместо 200 отдадите 600. Есть случаи, когда отдавали и больше. Если есть ещё кредиты, то лучше их списать одним разом в рамках процедуры банкротства.

www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А как их списать?

Пройти процедуру банкротства. В мое профиле есть личные контакты, пишите завтра в Вотсапп, проконсультирую.

Взыскивать алименты с отца ребенка. Если есть основания оформить пенсию на себя. От долга вряд ли удастся избавиться безболезненно.