Можно ли вернуть б/у телефон купленный в кредит по гарантии, если в нем два не больших дефекта?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть б/у телефон купленный в кредит по гарантии, если в нем два дефекта.

1. Не держит заряд должным образом.

2. Не ловит связь в некоторых местах, где есть покрытие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если чек имеется, то можете вернуть.

Надо ли будет мне закрывать процент по кредиту?

Надо ли будет объяснять причину возврата?

Невозможность нормального удержания заряда и работы связи в определённых местах не является единственной веской причиной для возврата б/у телефона, купленного в кредит по гарантии.

Вернуть технически сложное устройство можно только при наличии в нём брака или какого-либо фабричного недостатка. Если смартфон сломался не по вине покупателя, например, из-за падения в воду или разбитого экрана, претензии к продавцу будут обоснованны.

В законе «О защите прав потребителей» предусмотрены и другие ситуации, при которых можно вернуть телефон по истечении 15 дней после покупки:

выявлены существенные недостатки;

нарушены сроки гарантийного ремонта;

потребитель не может пользоваться телефоном совокупно более чем 30 дней в течение календарного года.

Процедура возврата регулируется также политикой конкретного магазина. Если продавец отказывается принять товар, можно подать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд

Здравствуйте, да вы имеете право вернуть телефон, если дефекты небыли обговорены до приобретения.