Договор с приютом
Здравствуйте, Александра.
Если договор с приютом на собаку подписан только одной стороной, то он не считается заключённым в полном объёме. Согласно ст. 432 ГК РФ, для того чтобы договор имел юридическую силу, он должен быть подписан обеими сторонами, и по его условиям должны быть достигнуты все существенные договорённости. В вашем случае договор не будет иметь силы, пока вторая сторона (приют) не подпишет его.
Вы можете направить в приют запрос на подписание договора обеими сторонами, чтобы он приобрёл юридическую силу 📄.
Если вам потребуется помощь в составлении такого запроса или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам ✍️.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Договор подписан со стороны представителя приюта. Думаю, приют даже не зарегистрирован как юридическое лицо. Я лечу собаку и хочу отсадить себе. Приют настаивает на своих врачах, но не присылает никакой информации о лечении собаки. Я боюсь, что могут забрать собаку.