Кто имеет право на доверенность на проживание в неузаконенном неразделенном доме при отсутствии определения долей и решения суда?

• г. Ханты-Мансийск

Развелись. Делим реконструированный в браке неузаконенный дом. Судебные тяжбы еще идут. Решения суда нет. Не узаконен, не определены доли. Имеет ли право на неузаконенный неразделенный дом писать доверенность на проживание чужого человека в доме. Мои права ущемлены, согласие не давала. Могу оспорить доверенность на неразделенный дом? Тем, что в доме доли не определены? Или на ущемление прав? Чужой человек про статью 247 слышать не хочет, машет доверенностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доверенность на проживание постороннего человека в жилье ничтожна. Вызывайте полицию, пишите заявление по ст 139 ГК РФ.