Может ли отец наследовать имущество после смерти матери, не живя семьей 35 лет? Как доказать свои права на наследство и можно ли исключить других наследников через завещание?

• г. Чита

Добрый день. Вопрос такой. Если мой отец не живёт с нами 35 лет но официально родители не развелись может он наследовать недвижимость или денежные средства на счетах после смерти моей матери или его дети от новой семьи, возможно его дети и например инвалиды дай бог конечно им здоровья. Или например как можно доказать что наследство принадлежит только мне ведь он не поажмвал долгое количество времени с нами при этом платились элементы не знаю как это вышло ведь брак расторгнут неьыл видимо какая то заминка с разводом вышла потому что в ЗАГС нет данных о разводе выяснилось это только недавно понадобилось свидетельство о расторжении брака и вот такая ситуация. И ещё если родители мамы живы то они тоже наследуют часть имущества в месте со мной или нет. Если сделать завещание только на меня есть ли вероятность других членов семьи имеется в виду родители мамы или отец или его дети на наследство. Спасибо большое за ответы. ()

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Развод оформить давно пора...

Доброй ночи Альберт

1. Родители вашей мамы тоже имеют право на наследство в равных долях.

2. Если будет завещание, в таком случае унаследует или унаследуют в равных долях.

3. На счет развода отца с матерью, в этом случае надо устанавливать юридический факт.

Для решения данного вопроса вам лучше обратиться к специалисту.

Удачи вам

Имеет право на наследство, как наследник первой очереди по причине отсутствия развода.