LSN Messenger
Москва, 10.09.2024, 09:28

Заканчивается срок программы переселения, что дальше делать?

Вопрос №24150451 из г. Москва
опубликован 10.09.2024, 09:28
Здравствуйте. Наша семья участники программы переселения соотечественников на 3 года. У нас срок прибывания заканчивается через один месяц. Нам надо будет идти в ФМС и отмечаться, с тем что у нас закончился срок прибывания. Или нет? Мы прожили без одного месяца 3 года на одном месте, где должны были прожить по программе переселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продлить миграционный учет. Для этого вам необходимо обратиться в органы внутренних дел и предоставить свидетельство участника программы, а также объяснить причину задержки с получением разрешения на временное проживание. Вам могут выдать новую регистрацию на основании этого свидетельства, что позволит вам легально находиться на территории России до получения разрешения на временное проживание.

10.09.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

Лариса здравствуйте. Вы меня не поняли. Я хотел узнать. Мы уже прожили в Приморском крае, по программе переселения 3 года. Не нарушая закон и порядок. Мы хотим переехать с этого региона в другой, нам нужно будет идти в ФМС и отмечаться, что у нас закончиласься наш срок прибывания или нет? Заранее благодарю вас за ответ.

10.09.2024, 09:18

здравствуйте.Я хотел узнать. Мы уже прожили в Приморском крае, по программе переселения 3 года. Не нарушая закон и порядок. Мы хотим переехать с этого региона в другой, нам нужно будет идти в ФМС и отмечаться, что у нас закончиласься наш срок прибывания или нет? Заранее благодарю вас за ответ.

10.09.2024, 09:20

Для прекращения членства в Госпрограмме по переселению соотечественников из-за рубежа необходимо обратиться в органы МВД России, которые занимаются вопросами миграции. В ходе обращения необходимо будет предоставить все необходимые документы для прекращения членства и узнать дополнительную информацию по этому вопросу. Также необходимо проверить, есть ли какие-либо последствия, связанные с прекращением такого членства

10.09.2024, 09:53