Как заставить работодателя предоставить отпуск после окончания контракта?

• г. Кемерово

У меня закончился контракт не увольняют и не отпускают в отпуск хотя по закону я должен был от гулять все положенные отпуска до конца контракта в том числе и ветеранский отпуск в удобное для меня время посоветуйте пожалуйста что мне делать с отпуском.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С рапортом к начальству обращались?

Рапорт не принимают говорят что пока мы в учебном центре в отпуск не кто не идёт, а у меня дом рядом в 165 км от учебки и даже в увольнение не отпускают

Я находился на Украине на СВО 11 месяцев подошол к концу контракт и меня перевели прикомандировали в другую часть в штурмовой отряд сейчас в учебном центре города Юрга.