Почему моему пасынку отказали в статусе ветерана после амнистии из тюрьмы и ранений?
Дмитрий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. Отказ незаконный. Обращайтесь в военную прокуратуру и в правительство своей области.
Возможно он был в шторм Z. Минобороны не признает их ни военнослужащими, ни добровольцами. Надо запросить в госпиталях документы по лечению после ранений, запросить в вч 22179 документы по его службе (подтверждающие участие в СВО). После получения документов обращаться в военный комиссариат для оформления удостоверения ветерана боевых действий.