Почему оформление загранпаспорта без временной и постоянной прописки занимает так долго?

• г. Ижевск

Здравствуйте, у меня нет сейчас временной и постоянной прописки, оформляю загранпаспорт мне говорят что 3 месяца ждать хотя подал в этом же регионе где раньше был прописан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят.

1. Загранпаспорт можно оформить в любом населённом пункте, где есть подразделение МВД, которое занимается вопросами загранпаспортов. Для этого необязательно иметь постоянную или временную регистрацию.

2. Если обратиться за загранпаспортом в регионе своей прописки, его выдадут в течение 1 месяца.

Если обратиться за загранпаспортом в другом регионе, его выдадут в течение 3 месяцев.

Удачи.