Человек окончил военную кафедру в гражданском институте, получил звание лейтинанта.
Ответьте пожалуйста на вопрос из области военного законодательства:
Человек окончил военную кафедру в гражданском институте, получил звание лейтинанта. После окончания института ему начинают приходить повестки о явке в военкомат. Вопрос: к какой ответственности согласно закону его могут призвать в случае его регулярной неявки в течении нескольких лет (не одна повестка вызываемым подписана не была) ? Спасибо!
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.