Может ли гражданский супруг проживать в квартире с другой пропиской?
Имеет право конечно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если ни кто не против может
Здравствуйте, если вы согласны и не против то может.
Здравствуйте, Марина!
Если Вы являетесь квартиры, то при Вашего наличии гражданский супруг вправе проживать в квартире.
Здравствуйте, Марина!
Сожитель вправе проживать в квартире только с согласия всех собственников квартиры. Если Вы единоличный собственник квартиры, проблем в проживании сожителя в ней я не вижу, при условии, что Вы согласны на данное проживание.
Если прописка в этом же регионе, имеет право без последствий
За проживание гражданина РФ в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность по статье 19.15.1 КоАП РФ. Однако, согласно Примечанию к этой статье граждане РФ освобождаются от ответственности, если они зарегистрированы в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ. Таким образом, если Ваш гражданский муж зарегистрирован в жилом помещении, находящемся в том же субъекте РФ (в Чебоксарах или ином другом населенном пункте Чувашской Республики), то при наличии Вашего согласия он может проживать с Вами без регистрации.