Можно ли поменять таджикские права на российские после 01.04.2024 года?

Вопрос №24151641 из г. Владимир
опубликован 10.09.2024, 17:35
Подскажите пожалуйста если гражданка Таджикистана получила гражданство РФ 2022 г, имеет водительское удостоверение получена в Таджикистане 2019 г, но была утеряна восстановлена заново не давно 05.09.2024 г. Сегодня съездили ГБДД где стоить постоянная прописка МО хотели поменять права на российский нам отказали поменять, сказали так как права восстановлено после 01.04.2024 г. Правамерно ли отказ? Разве Обмен ВУ Упращенный вариант не действует от 01.04.2024 до 01.04.2025. Без сдачи экзамена. Если двойной гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла менять при двойном гражданстве - ВУ действующие

10.09.2024, 17:45

Если получено гр РФ сказали действует до 2025 года потом надо будет поменять по этому

10.09.2024, 17:55

Правильно - по окончании срока поменяете, возможно на ВУ РФ.

10.09.2024, 18:06
Оценка автора вопроса: