Как вернуть деньги украденные с карты.

• г. Калининград

С моей карты младший брат перевел себе деньги без моего разрешения пока я находился в другом городе. Как мне их вернуть

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Если не добровольно, то потребуется обратиться в полицию.

Здравствуйте, написать на него заявление в полицию.

Попросить брата вернуть то, что он взял.

Он несознается и посылает куда подальше. Он совершенолетний

А зачем вы дали ему доступ к своему личному кабинету (пин-код от карты).

В полицию обращайтесь. Брата привлекут за кражу.

я ему ничего недовал я находился в другом городе, и карту оставил отцу а он пока никто невидит перевел деньги. И нехочет в этом сознаваться

Деньги можете вернуть в судебном порядке.

Здравствуйте по закону вы имеете право написать на него заявление в полицию

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

Добрый вечер, Михаил!

Если ваш младший брат перевел деньги с вашей карты без вашего разрешения, важно действовать быстро и последовательно, чтобы вернуть средства. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с банком:

- Сообщите о несанкционированной транзакции: Немедленно свяжитесь с банком, выпустившим вашу карту, и сообщите о несанкционированной транзакции. Укажите, что перевод был выполнен без вашего разрешения.

-Заблокируйте карту: Попросите банк заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие несанкционированные операции.

- Запрос на возврат средств: Подайте запрос на возврат средств. Банк может провести расследование и, если подтвердится, что транзакция была несанкционированной, вернуть деньги на ваш счет.

2. Подготовьте доказательства:

- Соберите документы: Соберите все документы, подтверждающие ваше отсутствие в городе на момент транзакции (например, билеты, чеки, фотографии и т.д.).

- Переписка и свидетельства: Если у вас есть переписка с братом или свидетели, которые могут подтвердить, что перевод был выполнен без вашего разрешения, соберите эти доказательства.

3. Обратитесь в полицию:

- Заявление о мошенничестве: Подайте заявление в полицию о факте мошенничества. Укажите все детали инцидента, приложите доказательства и объясните, что деньги были переведены без вашего разрешения.

- Получите копию заявления: Получите копию вашего заявления и регистрационный номер дела. Это может понадобиться для дальнейших действий.

4. Взаимодействие с братом:

- Попытка мирного урегулирования: Попробуйте обсудить ситуацию с братом и предложите ему вернуть деньги добровольно. Объясните, что в противном случае вы будете вынуждены продолжать юридические действия.

- Письменное соглашение: Если брат согласится вернуть деньги, оформите письменное соглашение, в котором будут указаны условия возврата средств.

5. Судебное разбирательство:

- Исковое заявление: Если брат отказывается вернуть деньги добровольно, вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Юрист поможет вам подготовить иск и представить ваши интересы в суде.

- Судебное решение: Суд рассмотрит ваше дело и вынесет решение о возврате средств, если подтвердится факт несанкционированного перевода.