Связано ли получение загранпаспорта с наличием запрета на выезд за границу?
Человек делает загранпаспорт. Является ли выдача загранпаспорта основанием утверждать что у него нет запрета на выезд за границу? Или это не связано друг с другом и загранпаспорт выдадут в любом случае, независимо от того есть запрет или нет?
Выдали паспорт,значит запрета нет
.На момент его выдачи.
Но в любой момент запрет может появиться,. если злостный должник.
Доброй ночи, Марина, нет,это никак не связано друг с другом. Запрет на выезд санкционируется при наличии,например, постановления пристава ( если есть большая задолженность). Удачи.
Запрет может быть наложен в любой момент и после получения загранпаспорта.