Связано ли получение загранпаспорта с наличием запрета на выезд за границу?
Человек делает загранпаспорт. Является ли выдача загранпаспорта основанием утверждать что у него нет запрета на выезд за границу? Или это не связано друг с другом и загранпаспорт выдадут в любом случае, независимо от того есть запрет или нет?
Лучший ответ
Если есть запрет, паспорта не выдадут..
Спасибо за ответ! Но паспорт выдали. Значит ли это, что запрета нет?
Выдали паспорт,значит запрета нет
.На момент его выдачи.
Но в любой момент запрет может появиться,. если злостный должник.
Доброй ночи, Марина, нет,это никак не связано друг с другом. Запрет на выезд санкционируется при наличии,например, постановления пристава ( если есть большая задолженность). Удачи.
Запрет может быть наложен в любой момент и после получения загранпаспорта.