Отправка красной икры в Великобританию
Добрый вечер! В соответствии с ФЗ 176 «О почтовой связи», в почтовых отправлениях запрещена пересылка скоропортящихся продуктов питания. Икра лососевых пород рыб относится к категории скоропортящегося груза, и его перевозка должна быть обеспечена особым температурным режимом и наличием соответствующих документов от грузоотправителя. Пунктом 4 статьи 19 федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» установлено, что для перевозок пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для таких целей транспортные средства.
Проще говоря - все, что должно храниться в холодильнике, к отправке не принимается.
При этом нужно вам понимать, по законам королевства, разрешено ли принимать такие посылки с продуктами.
Спасибо!
Видела, что люди отправляли икру именно в жестяных банках, например, в Испанию, то есть, какие-то пути отправки есть. Поищу ещё информацию.
Здравствуйте. ТК, например СДЭК - компетентно ответят на Ваш вопрос.