Сможет ли ребенок с адаптационной программы попасть в 10 класс и университет?
Этот вопрос вам надо в первую очередь решать с медицинскими работниками, а не с юристами. Учебный год в 10 классе уже начался, классы сформированы.
Сдано два экзамена, состояние улучшилось в связи с применением антидепрессантова, стресс был на фоне смерти близкого человека.Что конкретно делать? В школы ижти или в ПМПК? В колледж не хочет, говорит, что ему надо высшее, гуманитарные предметы очень хорошо идут.
Это является возможным при наличии согласия родителей (законных представителей) и наличии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии
Это возможно
Не буду шутить. В 11 класс хорошая идея. Про ВУЗ вопрос, а вдруг от напряжения у человечка инсульт будет. Профессию надо изучить которая ребёнку самому интересна, а для этого следует понаблюдать за ребёнком, что ему нравиться.