Продажа квартиры - возможно ли выписать собственника без его согласия? Возможность выписать новорожденного ребенка
Здравствуйте, Дмитрий!
Если квартира была получена в собственность в результате приватизации, от участия в которой Вы отказались, то Вы имеете пожизненное право проживания в этой квартире независимо от того, сменится ли собственник.
Если квартира была куплена, то Ваша мать Вас выписать не сможет без Вашего согласия, но это сможет сделать новый собственник, так как Вы не являетесь членом его семьи.
А Ваш ребенок имеет права на жилое помещение, производные от Ваших (то есть такие же), но только до достижения совершеннолетия.