Нужен ли договор найма для регистрации иностранца по месту прописки гражданки РФ?
Добрый день!
Договор найма нужен , если иностранца прописывает постороннее для него лицо, так как такой договор является основанием для его проживания и регистрации.
В Вашем же случае применяются семейные правоотношения и вы в своей собственности прописываете своего мужа, как члена своей семьи. Никаких договорных отношений между вами быть не может. Для регистрации мужа вам потребуется копия свидетельства о браке и копия свидетельства о праве собственности на жилье.
Удачи Вам!
Да, для регистрации иностранца по месту жительства в России необходим договор найма. Однако в вашем случае, когда вы являетесь гражданкой РФ и зарегистрированы по месту жительства, скорее всего, вам будет достаточно написать заявление о регистрации и предоставить подтверждение, что вы проживаете по этому адресу. Рекомендуется обратиться в местный орган регистрации для уточнения требований, так как они могут зависеть от региона.