Добрый. Для чего суду бытовая характеристика. Сказали надо характеристика от туда где я прописан. Зачем она?
Бытовая характеристика предоставляется суду для оценки ваших жизненных условий, социального положения и характера. Суд может использовать её для того, чтобы понять, как условия вашего проживания могут влиять на рассматриваемое дело, например, в случаях, связанных с алиментами, опекунством или административными делами. Характеристика помогает суду составить полное представление о вас и вашей ситуации.
При рассмотрении гражданских дел. Например, в случае споров об усыновлении, опекунстве, лишении или ограничении родителей в правах.
В уголовном процессе. Например, для определения меры пресечения для преступника. Отрицательная характеристика приведёт к тому, что обвиняемый будет помещён под стражу. А положительная может ему помочь выйти под подписку о невыезде или под домашний арест.
Ответ отключен модератором
Сергей, суду виднее, читайте: "Характеристика с места жительства".
© КонсультантПлюс, 1992-2024
КонсультантПлюс, надо регестрироватся.
Чтобы скостить вам срок. Делайте, что говорит суд
Это мне требуют,чтоб вселить в квартиру.