По поводу коммунальных услуг, правомерно ли действия сотрудников?

• г. Владивосток

Здравствуйте!

У меня вопрос. Моя мама — пенсионерка, год не передавала показания счётчиков электроэнергии, но продолжала платить по нормативу, то есть ту сумму, которая отображалась в «Сбербанке Онлайн».

Потом началась инвентаризация, и ей сообщили, что у неё большое потребление электроэнергии, назначив большую сумму (долг) к оплате. Однако в течение года ей никто не говорил об этом что нельзя так платить. Как быть в данной ситуации

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оплачивать разницу между нормативом и начислениями по фактическим показаниям ИПУ

Оплата начисляется согласно показаниям прибора учёта.