Может ли осужденный звонить родным и писать электронные письма из сизо
в СИЗО обычно не осужденные (осужденные в колониях), а обвиняемые. Если еще идет предварительное следствие, то, с разрешения следователя, может.
Здравствуйте!
Подозреваемому или обвиняемому телефонные разговоры с родственниками или иными лицами предоставляются администрацией СИЗО при наличии технических возможностей на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда
В письменном разрешении на предоставление телефонного разговора, заверенном гербовой печатью соответствующего органа или суда, должно быть указано, кому и с какими лицами он предоставляется, адрес их места жительства и номер телефона абонента. Разрешение действительно только на один телефонный разговор.
Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению подозреваемого или обвиняемого в течение 5 рабочих дней со дня поступления в СИЗО письменного разрешения следователя, если есть дети до 14 лет, то в течении 24 часов.
Телефонный разговор прослушивается сотрудниками СИЗО, о чем перед его началом информируются подозреваемый или обвиняемый и его абонент.
Мобильник запрещены в СИЗО,их заносят за взятки.Звонить можно только по карточкам тем,кто остался отбывать срок на хозблоке,инета нет.А в чем вопрос то?просят денег от имени родственника?