Можно ли совершить двойную регистрацию брака между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана?
Можете заключить брак в РТ и не можете его заключить в РФ , потому, что при заключении брака как гр.РФ с гр.РТ ваш брак в РФ будет легитимным. И при заключении брака в РТ ваш мужчина уже будет считаться в браке , когда в России потребуется справка о наличии или отсутствии брака
Согласно статье 156 Семейного кодекса РФ, форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ вне зависимости от гражданства лиц, вступающих в брак.
Уважаемая Евгения! Только в одной стране возможна законная регистрация брака, который будет считаться зарегистрированным на территории пребывания в иной стране