Лишения прав было до вступления закона о пересдаче. Должна я перездавать? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, не должны. Закон обратной силы не имеют. Только введение закона о пересдаче экзамена на знание ПДД РФ после лишения прав было уже очень давно. Этот закон от 23.07.2013 г. № 196-ФЗ вступил в силу с 1 сентября 2013 года. То есть, Вы эти 11 лет просто не получали права? Или были ещё другие лишения?
Если лишили до 01.09.2013г то нет.
В соответствии со статьей
Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон
Таким образом, пересдавать не надо