Минимальный прожиточный минимум - алименты на ребенка.
ребенка обязаны содержать оба родителя и мать, и отец;
как правило, суд взыскивает на ребенка половину прожиточного минимума
Бывшему присудили 100%
Алименты начисляются со дня обращения в суд.
Здравствуйте, алименты взыскиваются по общему правилу с момента обращения в суд. В решении должен быть прописан момент с индексацией алиментов в случае повышения прожиточного минимума.
Добрый день! Вы можете просудить алименты за прошлые 3 года до подачи иска в суд, если докажите, что отец уклонялся от содержания ребенка. Если в общем, то алименты начисляются с даты подачи заявления.
Сумма алиментов, как правило, начинается начисляться с момента подачи иска в суд. Однако точные правила могут варьироваться в зависимости от законодательства вашей страны или региона. В большинстве случаев, если суд примет решение о назначении алиментов, он может указать, что выплаты должны осуществляться retroactively (задним числом) с момента подачи иска.
Это означает, что алименты могут быть начислены с момента обращения в суд, но фактическая выплата может начаться только с момента вынесения решения.
Рекомендуется обратиться к юристу, который сможет разъяснить вашу ситуацию с учётом всех нюансов законодательства в вашем регионе.