Что делать, если дознаватель отказывается возбудить уголовное дело по подделке подписей на работе?

• г. Орёл

Добрый, вечер скажите пожалуйста если дознаватель полиции отказывавает в возбуждении уголовно дела, а именно в потделки подписи. Как я думаю я работал на заводе,, милорем,, город Мичуринск тамбовская область, мастер заставлял в добровольно принудительно порядке работать, подпись и заявление никуда не писал. Куда мне можно обратиться за помощью. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Куда мне можно обратиться за помощью.

Если за помощью, то только к адвокату.

Вы вправе обжаловать действия дознавателя начальнику отдела дознания, прокурору или в суд в порядке ст.125 УПК РФПК РФ

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.