Если ребёнок инвалид С 13 лет и пожизнено могу ли я расчитывать на досрочною пенсию
Лучший ответ
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочную пенсию имеют:
- мама ребенка-инвалида, имеющая минимальный необходимый страховой стаж 15 лет, – в 50 лет
Да, если остальные параметры для такой досрочной пенсии соблюдены.
Можете при наличии 15 лет стажа и 30 ИПК.