Может ли учитель одновременно преподавать двум классам в разные смены?
Здравствуйте! Скажите может ли учитель начальных классов вести уроки параллельно во 2 и 4 классах в одну смену! У меня ребёнок учится в 4 классе и в этом году должен посещать школу в первую смену, соответственно 2 класс должен учиться во вторую смену. На перекличке нам сообщают что оба класса будут учиться в первую смену, а именно 4 класс будет учиться со второго урока, тем самым 5 уроков будут заканчиваться по времени как 6. Первыми у нас уроки такие как физкультура, изо, труд, а последними основные предметы. Тем самым это пагубно сказывается на успеваемости и усваимости материала. А так же нам нужно в этом году писать ВПР. Еще ребенок посещает художественную школу и занятия по Английскому языку. И получается Ребёнок сразу после школы бежит на дополнительные занятия.
Лучший ответ
Да. Согласно Закону Российской Федерации "Об образовании" и действующим стандартам образования, проведение уроков может быть допустимо лишь в тех случаях, когда это не противоречит учебному плану и программе обучения.
Елена, учитель может преподавать двум классам в разные смены. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Еще раз уточняю в одну смену в первую с утра до обеда
учитель одновременно преподавать двум классам в разные смены может,запрета нет.