Какие права на наследство имеет тетя, если погиб ее племянник?

• г. Томск

Здравствуйте, на сво погиб племянник, в живых только тетя, родных больше никого нет. Хоронить тоже тете. Выплаты какие-либо ей будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Тёте положено пособие на погребение. Страховая выплата и выплата в связи с гибелью племянника не положена.

Пособие на погребение. Чтобы получить выплату, надо обратиться либо к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении)

Марина, выплатят пособие на погребение.