Как написать расписку на возврат машины при переписке на других лиц для избежания ареста?
Уважаемые юристы скажите пожалуйста. Переписали машину на других людей чтоб приставы не арестовали. Мы хотим взять расписку с этих людей о том что они вернут нам машину когда у нас все наладитца. Как правильно все это написать в расписке?
Лучший ответ
Добрый день.
Я бы взяла с них расписку на сумму стоимости транспорта, а также прописала залог. Залог - ваш транспорт, уже оформленный на них..
Договор займа заключите.
Расписки тут будет недостаточно.
Согласна, займ с залогом.