Наследственное здоровье и юридические последствия - страховая компания, выплата компенсации, возвращение прав после ДТП с украинскими гражданами

Я три дня назад сбил скуториста с пассажиром (они из Украины, с временной регистрацией), они были без шлемов. На место происшествия приезжали гаишники, оформили документы и я подписал что виноват я. Украинцы лежат в данный момент в больнице с сотрясением и переломами. Я им предложил помощь, они согласились. Подскажите пожалуйста, выплатит ли моя страховая компания ребятам за телесные повреждения, за оказанную мед. помощь и за ремонт скутора? И реально ли мне вернуть права?
Лучший ответ

Берите хотя бы расписки в выдаче денег. Это может быть зачтено в счет морального вреда. СК должна выплатить расходы на лечение и материальный ущерб до 160 тыс. с данном случае.

Доброй ночи, Юлия!

Если у Вас полис ОСАГО, они могут обратиться в Вашу страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. В течении 30 дней они получат выплату (за поврежденный скутер). Что касается морального вреда, то они имею право обратиться к Вам через суд с взысканием морального вреда, если они сразу после ДТП обратились в больницу и есть медицинское заключение о степени вреда здоровью. Если же вы оказываете им сейчас помощь лекарствами, деньгами или навещаете их предложите им написать расписку, что они к Вам не имеют никаких претензий, связанных с этим ДТП. Это, на всякий случай, если они захотят получить от Вас дополнительно средства через суд.Удачи.

Извини пожалуйста, а за нанесенный вред здоровью и за то что они платно лежат в больнице моя страховая компания выплатит им????