Можно ли пойти на? Службу. В. По контракту на Украину, если ты не служил в армии.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можно. даже если здоровье не особо позволяет

Самые лояльные требования к кандидатам для участия в СВО – в добровольческих формированьях. Часто они организуются частными лицами и финансируются негосударственными компаниями. В каждом таком отряде существует своя система отбора. Так, в «добровольческие» формирования Вагнера отбор был достаточно жестким, однако пока что в подразделения набор новых военных приостановлен.

Тем не менее, желающий вступить в одно из добровольческих подразделений должен отвечать следующим минимальным требованиям.

находиться в возрасте до 60 лет;

иметь гражданство России;

иметь опыт военной службы (срочной или контрактной), либо иметь опыт работы в силовых ведомствах, либо быть членом казачьей или охотничьей организации, иметь разряд по стрелковым видам спорта и прочее