Какие льготы по транспортный налог у пенсионера, на 2 автомобиля?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет у пенсионера льгот на транспортный налог на 2 автомобиля, Можно только получить льготу на один автомобиль, да и то, чтобы мощность была менее 150 л.с. ( в некоторых регионах размер мощности может отличаться, узнавайте в налоговой)

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Котов Клим,

Пенсионеры, в общем случае, не освобождены от уплаты транспортного налога, однако регионы устанавливают свои льготы.

В Москве пенсионеры платят транспортный налог 100 %, в Питере 50%. Вы указали Екатеринбург. У вас есть льгота на 1 машину, это региональная льгота.

В вашем случае, вы можете переоформить 2ую машину на вашу жену, например, если она пенсионер. Тогда она тоже не будет платить налог.