Санкт-Петербург, 13.09.2024, 17:38

Продажа с несовершенно летним собственником

Вопрос №24158281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2024, 17:38
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мы хотим продать квартиру и купить дом с участком. В квартире у ребенка есть доля и он собственник. Квартира в спб площадью 45 кВ.м, дом так же находиться в городе с городской пропиской 80 кв. м в том же районе но в СНТ, могут ли возникнуть проблемы с органами опеки с разрешением продажи квартиры? И интересует вопрос, если в договоре купли продажи будет участок стоить дороже чем дом будут ли на это обращать внимания?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СПб конечно возникнут проблемы с домом в СНТ даже если он жилой. На усмотрение органо опеки

13.09.2024, 21:47

Проблемы только из за снт ? Участок по документам Ижс

14.09.2024, 13:16

В СНТ ИЖС не бывает.уточните статус

14.09.2024, 19:36

Опека сама себе на уме, тут не угадаешь

13.09.2024, 17:42

Судя по изложенному, никаких проблем не должно возникнуть.

По второму аспект могут, однако все же доля не уменьшится у ребёнка и в целом условия не ухудшается.

13.09.2024, 17:43

С органами опеки могут возникнуть проблемы.

13.09.2024, 17:43

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно с органами опеки. А зачем вы разделяете стоимость участка и дома, можно определить общую совокупную стоимость недвижимости в договоре: "дом (площадью) с земельным участком (размером)". Обращать внимание не будут, главное чтобы не меньше кадастровой стоимости.

13.09.2024, 17:45

Если дом "жилой" по выписке из ЕГРН, проблем не возникнет.

13.09.2024, 18:06