Подозреваю соседа в подключении к моему счетчику.
Вызывайте представителя энергосбытовой организации для проверки правильности учета потребления, исправности счетчика и отсутствия подключения посторонних лиц.
При выявлении нарушения подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного или административного дела по факту причинении вам имущественного вреда (ст.7.27.1 КоАП РФ, ст.165 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вызывайте представителей УК или Жилищной Инспекции
Зафиксировать можно любым путем.
Возместить только через суд.
Пригласить для составления акта представителя УК
Начните с внеочередной поверки прибора. Если он ее не пройдет - установите новый. Подключился сосед к нему или нет может установить только эксперт, а его вызов дороже, чем поверка и замена
вызывайте представителя энергетиков и проверяет пусть факт незаконного подключения.